Короче, Склихасовский!

Анекдоты, приколы, картинки и др.

Re: Короче, Склихасовский!

Сообщение azza » 06 дек 2018, 20:57

Только в Культурной Столице его называют "фартуком колёсной арки", и только вся оставшаяся страна его называет "брызговик"
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Короче, Склихасовский!

Сообщение azza » 07 дек 2018, 06:13

Вся пунктуация в итоге сводится к одному правилу: всё, что можно выкинуть из предложения, выделяется запятыми
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Короче, Склихасовский!

Сообщение hildazn4 » 09 дек 2018, 22:37

В Третьяковке, перед картиной:
- Ого! Вы только посмотрите, какая прелесть! Какая техника! Какой колорит! Волшебная палитра!
- Да, превосходно! А какая игра красок! Обратите внимание, как восхитительно первые лучи солнца вплетаются в общую гармонию жизни просыпающейся природы. Какая гамма авторских чувств!!
- Да-а! Неподражаемо! А вот эти изумрудные блики на воде придают эстетическую свежесть всему полотну!
- Гениально!
- Да-а! А вот рамочка-то, того-с, - полный писец!
- Совершенно с вами согласен, батенька, погребень-с, а не рамочка, блевать тошно-с...
hildazn4
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 05:15

Re: Короче, Склихасовский!

Сообщение azza » 13 дек 2018, 18:25

Живу в Германии. Люди, которые могут выговорить «крафтцойгхафтпфлихьтферзихерунг», не делая паузы, чтобы набрать воздух, называют сковородку «кавараськой», потому что, блин, русский язык очень сложный!
azza
Эксперт
 
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:09

Re: Короче, Склихасовский!

Сообщение HaroldFreet » 20 дек 2018, 20:00

История с кражей картины из Третьяковки - новый яркий способ продвижения изобразительного искусства в массы. За один вечер многие узнали: - что был такой художник Куинджи; - что он - дорогой, а значит, хороший; - что его можно посмотреть в Третьяковке прямо сейчас. Ну, и самые любопытные узнали, что Куинджи звали Архипом. Кто скажет, что эта схема не работает?
Изображение
«Ай-Петри. Крым». Aрхип Куинджи 1890 год, (Государственный Русский музей)

Изображение
Это раритетный исторический снимок - известный художник Архип Иванович Куинджи, картинку которого недавно попытались похитить из Третьяковской галереи, разыгрывает партию в шахматы со знаменитым ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым. Датируется фотография аж тысяча девятьсот седьмым годом
HaroldFreet
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 19:20

Re: Короче, Склихасовский!

Сообщение AlbertITEME » 20 дек 2018, 23:23

- Пап, из чего сделаны облака?
- Сервера, в основном, под линуксом..
AlbertITEME
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:05

Re: Короче, Склихасовский!

Сообщение BennyBut » 25 дек 2018, 09:21

Идет бомж по помойкам академгородка. Видит - женщина голая лежит.
Подходит к ней и спрашивает:
- Второй закон термодинамики?
Она отвечает:
- Энтропия изолированной системы не может уменьшаться.
Бомж идет дальше и думает:
- Нормальная же баба! И чего выбросили?
BennyBut
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 01:35
Откуда: Austria

Re: Короче, Склихасовский!

Сообщение FrezdieKig » 25 дек 2018, 09:31

«Ну и то» — восстанавливающий баланс контраргумент даосской философии, указывающий на безмятежность и пренебрежительное отношение к аргументу «ну и чё»
FrezdieKig
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 03:57
Откуда: Slovakia

Re: Короче, Склихасовский!

Сообщение Raymonzsnavy » 25 дек 2018, 09:38

Два мужика встретились в баре и разговорились.
Через некоторое время один из них сказал:
- Ты думаешь, у тебя семейные проблемы? Послушай про мою ситуацию.
Несколько лет назад я встретил молодую вдову со взрослой дочерью, и мы поженились. Недавно мой отец женился на моей падчерице. Это сделало мою падчерицу моей мачехой, а мой отец стал моим пасынком. Кроме того, моя жена стала тещей собственного свекра.
Идем дальше, у дочери моей жены (моей мачехи) родился сын. Этот мальчик мне единокровный брат, потому что он сын моего отца, но он также сын дочери моей жены, что делает его внуком моей жены. Это делает меня дедушкой моего единокровного брата.
Это было еще терпимо, пока у нас с женой не родился сын. Теперь сестра моего сына, моя теща, стала еще и бабушкой. Это делает моего отца шурином моего ребенка, сводная сестра которого - жена моего отца. Я шурин моей мачехи, моя жена - тетя ее собственного ребенка, мой сын - племянник моего отца, а я свой собственный дедушка, а ты тут жалуешься на семейные проблемы!
Raymonzsnavy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 06:41
Откуда: Slovakia

Re: Короче, Склихасовский!

Сообщение Isiazscory » 25 дек 2018, 09:47

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая — двойку.
Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу.
А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, неизбежно влекут за собой цепь других событий.
Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.
Isiazscory
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:07
Откуда: Slovakia

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron