Страница 1 из 1

Search plane (КНР, Matchbox)

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 00:55
azza
Search plane (КНР, Matchbox)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут китайцы на редкость удивили, вес самолетика = 76.2 гр. Что по праву может занять в теме "Китайский ответ «Тульской технике»", если бы не его оляпистая раскраска. Да и надписей тож не пожалели:
На крыльях в обрамлении логотипа с изображением парапланериста надпись "Jumpers adventure" (Прыжковые приключения)
На дверях с обоих сторон - Capt. Weise. Переднюю часть фюзеляжа украшает надпись, так же с двух сторон, "Camera Crew" (Съемочная Группа). Киль украшает все тот же логотип и номер JA 57
Типа, летают, снимают кино, как люди прыгают с приключениями - выходит так
На нижней части фюзеляжа (днище самолета)
Matchbox, Search plane, 2001, Mattel. Inc., Made in China

Re: Search plane (КНР, Matchbox)

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 01:49
azza
Mattel Inc. – крупнейшая игрушечная компания в мире, для нас известная как производитель кукол Барби, машинок Hot Wheels и Matchbox, а в 80-х годах годах, компания пробует себя на рынке видеоигр со своей приставкой Intellivision.

Основана компания в 1945 году Гарольдом Мэтсоном (англ. Harold "Matt" Matson) и Элиотом Хэндлером (англ. Elliot Handler) - отсюда и название, "matt-el". Жена Хандлера, Руфь позже становится президентом компании и в 1959 году, компания выпускает легендарных кукол Барби, которые, к теперешнему моменту составляют 80% бизнеса Mattel. Кому интересно, Руфь назвала кукол Барби и Кеном в честь своих детей.